网站名称:通渭书画艺术网
电话:13194174909
QQ:2282539878
邮箱:2282539878@qq.com
网址:www.twshys.com
地址:通渭县文化街2号
   本网讯8月30日,据中国美术家协会发布消息,“第十三届全国美术作品展览中国画展区复评结果”正式公布,此次共有604件作品入选,12件作品获奖提名,88件作品进京展出。甘肃成功书画艺术研究院携成功美术馆向所有入选及获奖艺术家表示热烈祝贺!


附:“第十三届全国美术作品展览中国画展区复评结果”(表一)


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 陈治
武欣
尖峰食刻 天津 获奖提名作品
2 黄涛 天堑变通途 广东 获奖提名作品
3 李恩成 芳华 山东 获奖提名作品
4 李玉旺 使命 山东 获奖提名作品
5 刘洋初 花影扶疏自满庭 天津 获奖提名作品
6 邱佳铭 八君子图 北京 获奖提名作品
7 孙娟娟 对话 山东 获奖提名作品
8 王聪 中国行 北京 获奖提名作品
9 王顾宇
王艺
匠心筑梦——建设中的天眼 江苏 获奖提名作品
10 王珂 都是热血儿郎 北京 获奖提名作品
11 詹勇 非洲在路上 江苏 获奖提名作品
12 张小磊 援非医疗队 解放军 获奖提名作品
13 卞春香 运河——远去的帆影 江苏 进京作品
14 曹明阳
曹玉香
亘古回声之一 西藏 进京作品
15 常朝晖 在希望的田野上 山东 进京作品
16 陈三石 大国工匠 江苏 进京作品
17 陈散吟 晨曦 北京 进京作品
18 陈思瑜
于淼
烈火淬钢 解放军 进京作品
19 陈永金 小隐于市 广东 进京作品
20 崔美诗 军港之夜·中国梦 辽宁 进京作品
21 崔振杰 大荒开鸿谷 山东 进京作品
22 邓枫 春到彝寨 四川 进京作品
23 丁小真 大乐地-2 上海 进京作品
24 董喜春 家园·春 辽宁 进京作品
25 杜小同 美丽生活 江苏 进京作品
26 范敬伟 光明使者 浙江 进京作品
27 冯剑平 舞春风 广东 进京作品
28 冯向荣 麻鸟的节日 贵州 进京作品
29 郭洪蕖 渔村三月 山东 进京作品
30 郝世明
傅云
繁生 湖北 进京作品
31 何邦辉   盛况空前   山东 进京作品
32 侯媛媛
韩正法
护航归来 解放军 进京作品
33 黄荣波 梁思成与林徽因 福建 进京作品
34 李凤龙 家园新韵 吉林 进京作品
35 李戈晔 海上方舟——犹太人在上海 上海 进京作品
36 李弘林 绝壁有路 河南 进京作品
37 李建锋 粤港早晨·精工筑梦 广东 进京作品
38 李金轩   海潮有信   山东 进京作品
39 李连志 阳光洒满大地·奔跑 解放军 进京作品
40 李新峰 山东 进京作品
41 刘海涛 希望的田野 四川 进京作品
42 刘皓璐 夏至未至 北京 进京作品
43 刘丽 吉祥苗寨 解放军 进京作品
44 刘西洁 蔡元培 陕西 进京作品
45 卢万华 环卫日记 广东 进京作品
46 罗剑华 珍禽图 浙江 进京作品
47 罗喜东 仙湖之歌 广东 进京作品
48 罗玉鑫 和光 广东 进京作品
49 马明耀   浴尘   山东 进京作品
50 倪巍 高城百尺楼 上海 进京作品
51 欧阳波 磐陀——米脂红 湖南 进京作品
52 庞飞 月照千山远 上海 进京作品
53 齐然 同学 上海 进京作品
54 钱宗飞 草原有约 河北 进京作品
55 任乘鋈 盛世·和风 四川 进京作品
56 沈小虞 晨曦 重庆 进京作品
57 石劲松 春意正当时 湖南 进京作品
58 孙春龙
张园园
  逐梦太空   山东 进京作品
59 孙震生 雪域欢歌 北京 进京作品
60 陶华 无疆 山东 进京作品
61 王保安 中国声音 陕西 进京作品
62 王关棣 远古的祈祷 陕西 进京作品
63 王海滨 塔吉克祝福 北京 进京作品
64 王桥 新时代的大凉山 北京 进京作品
65 王万成 铃声摇响丰收歌 甘肃省 进京作品
66 王亚囡 我们都是追梦人 内蒙古 进京作品
67 王易霓 风动荷香 辽宁 进京作品
68 王墉 援非日记——中国医疗队在非洲 北京 进京作品
69 魏广   春天的列车   山东 进京作品
70 吴玥  吴一箫  吴绪经 科举浮沉录 四川 进京作品
71 谢文霞 十里红妆 山东 进京作品
72 颜晓萍
梁彦
一束春光 广东 进京作品
73 杨可
张琳
早上好 天津 进京作品
74 杨娜 蔷薇风细一帘香 天津 进京作品
75 袁玲玲 开放的中国——文明·互鉴 北京 进京作品
76 臧玉琴 周末 山东 进京作品
77 张静 中国速度 广东 进京作品
78 张清   渔光曲   山东 进京作品
79 张帅 青春日记之灼灼其华 山东 进京作品
80 张晓彦 阿里之秋 天津 进京作品
81 张研   命运的聚焦   山东 进京作品
82 张一心
周祥
邙塬清逸图 河南 进京作品
83 张艺 文明之约 江苏 进京作品
84 赵东 塔吉克情 北京 进京作品
85 郑迪 都市晨妆 吉林 进京作品
86 钟泽畅 清水洗尘 解放军 进京作品
87 周乐 啾啾 天津 进京作品
88 朱尽晖 丝路冰川 陕西 进京作品
89 安佳 和谐·共生 北京 入选作品
90 白鹏 白原  于洪江 逍遥游 天津 入选作品
91 白燕 抗战到底 解放军 入选作品
92 白璎 喜乐融舞 上海 入选作品
93 鲍凤林 晨曦 内蒙古 入选作品
94 鲍守刚 神密园 辽宁 入选作品
95 鲍莺 归途 上海 入选作品
96 毕璐 高原的钟声 黑龙江 入选作品
97 卞文学 烽火 浙江 入选作品
98 仓亭亭 好家伙 解放军 入选作品
99 曹晓凌 国家记忆·公粮 湖北 入选作品
100 曾伟平 生生不息 四川 入选作品

101 查明 朝晖民乐图 重庆 入选作品
102 车敏 江山·阅       安徽 入选作品
103 陈博贤 游山不知年 北京 入选作品
104 陈昌远 又是丰收好时节 广西 入选作品
105 陈川 春风十里 广东 入选作品
106 陈端 番婆楼的故事 福建 入选作品
107 陈福彬 绿水青山粮满仓 北京 入选作品
108 陈泓安 庄生晓梦 北京 入选作品
109 陈虹 早春 浙江 入选作品
110 陈华   第一网 吉林 入选作品
111 陈惠斌 东方风来满眼春 江苏 入选作品
112 陈丽 盛世山林乐 湖南 入选作品
113 陈琳 腾飞·2019 解放军 入选作品
114 陈敏 天山脚下的璞玉 新疆建设兵团 入选作品
115 陈明 龙潭六杰 江苏 入选作品
116 陈琪 春华秋实 上海 入选作品
117 陈史军 一纸青花 广东 入选作品
118 陈涛 徽韵颐和  安徽 入选作品
119 陈雯佳 箭在弦上 解放军 入选作品
120 陈稳 云水衔翠抱村流 湖南 入选作品
121 陈先崇 支前记忆  安徽 入选作品
122 陈湘金 林壑春音 湖南 入选作品
123 陈一峰 吾老吾幼 广东 入选作品
124 陈优清 昨日新晨 福建 入选作品
125 陈振
于长江
南海清风 海南 入选作品
126 陈知保
杜爽
海港新渔 山东 入选作品
127 陈志才 繁花似锦 四川 入选作品
128 陈忠林
尚运辉
早春·素境 江西 入选作品
129 程利 汉时关 河北 入选作品
130 池沙鸿 骑马打仗 浙江 入选作品
131 仇宏志 三月 广西 入选作品
132 崔宇 多彩链接 吉林 入选作品
133 崔子虎 热土 山东 入选作品
134 代成华 英雄大地 四川 入选作品
135 戴静怡 甜蜜的礼物 北京 入选作品
136 单涛 赶海人系列三 辽宁 入选作品
137 邓天平 当毕加索“遇见”齐白石 河北 入选作品
138 丁明 新时代中国钢铁巨龙在起航 江苏 入选作品
139 丁阳 路在脚下 上海 入选作品
140 丁奕翔 新梦 山东 入选作品
141 丁元 铁勒遗风 辽宁 入选作品
142 董斌 崮下今是良田 上海 入选作品
143 董金良 吉照 江苏 入选作品
144 董雷 评话大师的十二个瞬间 江苏 入选作品
145 董新杰 好日子 黑龙江 入选作品
146 董学深 田间趣闻 辽宁 入选作品
147 都立春 查干湖上 辽宁 入选作品
148 杜政坤 冬月 山东 入选作品
149 段军强 圣域传典 吉林 入选作品
150 樊杰颖 石窟造像系列1-6 天津 入选作品
151 范琛 筑梦太空 解放军 入选作品
152 范春晓 阳光灿烂  安徽 入选作品
153 范文阳 光明天使 甘肃省 入选作品
154 范奕彬 数码世界 上海 入选作品
155 范尊海 苏醒 内蒙古 入选作品
156 方李 我和我的祖国 江西 入选作品
157 方伟杰 种子 内蒙古 入选作品
158 方向 湾区工地 北京 入选作品
159 方正
朱俊华
农民 湖北 入选作品
160 房巍
乔云
开门红 河南 入选作品
161 冯东东 盛世芳华 重庆 入选作品
162 冯海娇 春融山河暖天下 天津 入选作品
163 冯建法 河北 入选作品
164 冯玉红
傅海波
大国之翼 解放军 入选作品
165 付宝民 艳阳·二 吉林 入选作品
166 付红 春风拂过幸福村 湖南 入选作品
167 付万全 和谐家园 河南 入选作品
168 付振宝 绿地之上 北京 入选作品
169 富中奇 雪域吉祥 广东 入选作品
170 甘长霖 梅花 解放军 入选作品
171 高丽花 秋意浓·无声诗 甘肃省 入选作品
172 高鸣 擎天巨臂 江苏 入选作品
173 葛炎 深海 辽宁 入选作品
174 宫艳丽 工笔人物 内蒙古 入选作品
175 龚仁军 阳光灿烂的日子 四川 入选作品
176 巩馥峤   浣溪沙   山东 入选作品
177 顾迎庆 华采若英 浙江 入选作品
178 关胜祥 青山绿水静气闲,却道相遇是千年 广东 入选作品
179 管海龙 塞罕坝 河南 入选作品
180 郭宝君 前行 北京 入选作品
181 郭光军 古城新乐章 山东 入选作品
182 郭洪权 曾经沧海 辽宁 入选作品
183 郭鸿 原颂 北京 入选作品
184 郭继英 惠远寺印象——晨·午·暮 北京 入选作品
185 郭建明 平安家园 解放军 入选作品
186 郭茜 幸福中国年 陕西 入选作品
187 郭婷 劳动乐土·建宁采莲者 福建 入选作品
188 郭子良 生命之歌 北京 入选作品
189 郭子愚 晨光 陕西 入选作品
190 海天 魂牵梦萦 湖南 入选作品
191 海晓龙 呼吸山水系列——砥砺前行 吉林 入选作品
192 韩昌力 綠水青山之疊田 天津 入选作品
193 韩杰 刷新世界 河南 入选作品
194 韩敬伟
刘思仪
太行风韵 北京 入选作品
195 韩知松 北京 入选作品
196 韩志强 我和我的祖国 新疆 入选作品
197 郝孝飞 暖风 湖北 入选作品
198 何阿平
白海媛
喜见雨林筑新巢 云南 入选作品
199 何国门 1984·夏夜 浙江 入选作品
200 何梦琼 祈愿Ⅱ 北京 入选作品

注:余表见本网发布的“第十三届全国美术作品展览中国画展区复评结果”(表二、三)


作者:admin    更新时间:2019-09-04 23:24
Copyright © 2002-2014 通渭书画艺术网 版权所有 陇ICP备05003124号

Email:2282539878@qq.com 联系电话:13194174909 地址:通渭县文化街2号 Power by 通渭书画艺术网